Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поведение на трассе.

+7
Alex21
Maske
Kenwood
s1amdrom
Tyrrell
Barbos
Fox
Участников: 11

Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Поведение на трассе.

Сообщение автор Fox Чт 11 Июн 2009, 02:51

Я обещался написать что-то о штрафах или типа того..
Но вообще не о штрафах, а o поведении во время заездов. Изложение свободное, орфография и пунктуация отсутствует =/

Чат.
Чат зло. В практике пишите сколько влезет. В квалификации графоманство стоит ограничить чуть более чем полностью. Тем не менее допускаю, что вы можете что-то коротко сообщить своему напарнику или задать экстренный вопрос по поводу настройки, отметить нарушение. При этом стоит формулировать предельно коротко и конструктивно. А лучше помолчать - любое сообщение вероятно сорвёт кому-то быстрый круг.
В гонке чат не допустим ни в коем разе. Если вы сошли - не надо комментировать почему или из-за кого. Жмите эскейп и форум радостно примет все ваши излияния.

Общение.
Заявления типа: "Читеры!!11" попадает под статью 129 УК РФ - клевета и статью 130 УК РФ - оскорбление.
Заявления типа "Вот так работает ваш идиотский рандом - в этот ливень мы все переубиваемся. А я между прочим был за......" и производные, в которых автор абстрагируется от коллектива, мягко говоря некрасивы и являются УГ по умолчанию.
Едем дальше - не стоит принижать достоинство оппонентов отпуская заявления: "Еще бы 2 круга и я всех бы порвал". На это есть два ответа:
а) за эти 2 (3,4) круга еще не известно, в какой канаве автор закончит гонку/квалификацию
б) как говорит Леша Попов - "История не знает сослагательного наклонения"
Маты. Маты вообще не красиво. Для матов есть асечки. Все кто не верит, что асечки для матов - постучитесь ко мне =/

Противостояние на трассе.
Тут две составляющих.
Не надо недооценивать оппонентов. Если оппонент квалифицировался ниже Вас - это не значит, что он не сможет потягаться с Вами в гонке. Если априори относится к противнику, как к более слабому - можно очень сильно обжечься.
Другая крайность - не подумать о том, что оппонент идиот. Никого не оскорбляю, заметьте. Наверняка все согласятся, что собственные фейлы происходят из-за собственной глупости. В той или иной мере.
Если в определенной ситуации вы подумаете: "Да он щас затормозит полюбому", "Да он щас уйдет влево/ вправо"
Щааассс прям. Никто не подумает нажать тормоз, если еще есть вариант отстоять позицию/ отыграть позицию.
Нужно иметь определенную решительность и при этом иметь внутренний тормоз и четко представлять где им пользоваться.
Резюмирую - относитесь к оппонентам с должной осторожностью.

Контакты.
Контакт - это самое последнее дело. Это то, чего необходимо избегать всеми силами. Если встаёт выбор в гравий или в машину рядом - ответ только один - в гравий. Другие примеры придумайте сами.

Нестандартные ситуации.
Падение сервера, вылеты из игры, мисматч, потоп, землетрясение, приход Сатаны и другие мелкие неприятности. Че делать? Правильно - ничего не делать. Не поднимать панику в эфире, не закидывать кучей вопросов на тему"Куда бежать?/ Куда податься?". Не включать Ванга-mode. Обычно начинается с фразы: "Ну я же говорил....."
Есть целая банда судей-организаторов. А вам следует следить за ходом событий и следовать принятым решениям.
Хаять за "принятые решения" можно меня в моих асечках

Сюда же пришью 2 сообщения. Так сказать отражают политику форума =)
Роман пишет:Снова о сервере,уважении к другим,а также элементарных правилах:
Парни,в нашем случае сервер-это не просто человек,у которого хороший инет,поймите правильно,впервую очередь это должен быть адекватный пилот,который строго придерживается правил и хорошо разбирается в них!У нас(здесь и на других ресурсах) не раз случалось так,что меня выбивали,но это не повод вести себя как быдло- начинать трындеть в чате,показывая неуважение к другим, и ругаться матом.Максимум,что вы можете написать: "rr" и больше ничего!!!
Пилоты,которые не будут соблюдать элементарные правила,будут строго наказаны,вплоть до дисквалы на этап,искренне надеюсь,что такого не случится.
ОТ сервера требуется внимательно(в меру конечно) следить за чатом,просто нужно ориентироваться по времени в квалификации.
Чтобы не случилось в гонке,как бы обидно не было,не нужно ничего писать,всё довольно просто,злость можно выместить в 10000... разных способах,начиная с ударов по клаве и ... и заканчивая затяжным прыжком с 9 этажа Evil or Very Mad

Рестарты-ЗЛО.Объясню психологию многих пилотов нашего ресурса: раз в запасе есть рестарты,значит можно попробовать рискнуть,а не получится,значит я и видимо пилот,которому испортил гонку, напишут "rr",а набрать 3 человека не сложно,поэтому рестарты длились порой не раз и не два за гонку.
Поэтому сейчас,чтобы получить рестарт(которых,напомню,всего 1) нужно очень постараться и набрать как минимум 5 человек Very Happy И ещё,люди из-за которых произошёл рестарт,также могут быть наказаны.
И не думайте,что старт с последней позиции-это просто

Тиррелл пишет:Все запомните - в практике минимум разговоров, только по делу (например если меня не будет видно - просьба сообщить мне об этом), а в гонке - можно сказать только рр (rr и производные от слова рестарт, рестарт один). Также ехать когда светло без фар и не моргать ими. И просьба пропускать обгоняющих на круг аккуратно.


Последний раз редактировалось: Fox (Сб 19 Мар 2011, 03:48), всего редактировалось 6 раз(а)
Fox
Fox
Music of the Night

Количество сообщений : 2568
Возраст : 37
Город : Самара
Страна : Россия
Дата регистрации : 2008-12-23

https://r-gt.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Barbos Чт 11 Июн 2009, 03:19

Отлично написал Фокс!
Хочу от себя привести пример только что прошедшей гонки на автосиме. Ехали на Моденах, на Рашн Ринге (что б его). Первый поворот просто жесть, очень крутой и узкий. Я стартую 7-ым, все идут ровно, почти одновременно рванули,
торможу РАНЬШЕ чем квале, хочу еще раз подчеркнуть - РАНЬШЕ. В первом же повороте двое ошибаются, я 5-ый, по ходу первого круга еще один ошибается (причина одна - холодные покрышки) и я 4-ый. Без рисков, без обгонов, просто аккуратно ехал. Хотя часто кажется, что вот! Соперник медленный, щас я его Very Happy
Barbos
Barbos

Количество сообщений : 1244
Возраст : 53
Город : Таганрог
Страна : Наша Раша
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Tyrrell Чт 11 Июн 2009, 03:28

Barbos пишет:причина одна - холодные покрышки
А я думаю главнее холодные тормоза.
На Зольдере самым опасным поворотом на первом круге будет 1ая эска, на 1ом круге перед ней тормозить нужно в 2 раза дольше чем обычно, это будет то ещё опасное место.
Tyrrell
Tyrrell
SHEPHERD

Количество сообщений : 2498
Возраст : 37
Город : Samara
Страна : Russian Federation
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Barbos Чт 11 Июн 2009, 03:33

А я думаю главнее холодные тормоза.
ну я и их конечно имел в виду. А на Зольдере и первый поворот, хоть и широк, может быть обманчив Smile
Barbos
Barbos

Количество сообщений : 1244
Возраст : 53
Город : Таганрог
Страна : Наша Раша
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Fox Чт 11 Июн 2009, 03:38

Тихо, тихо. Это тема - транспарант "Поведение на трассе"
Не захламляйте
Fox
Fox
Music of the Night

Количество сообщений : 2568
Возраст : 37
Город : Самара
Страна : Россия
Дата регистрации : 2008-12-23

https://r-gt.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор s1amdrom Чт 11 Июн 2009, 04:09

Хлам:
Фокс,пишешь ты обалденно,мне каждый раз огромное удовольствие доставляет читать твои "сообщения" Very Happy Глаза радуются,всё настолько грамотно и корректно
s1amdrom
s1amdrom

Количество сообщений : 1098
Возраст : 37
Город : Иваново
Страна : Russia
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Kenwood Чт 11 Июн 2009, 04:40

По рестартк. Така как русская раскладка, на трассе буквы не срабатывают (только в гараже). В случае просьбы рестарта буду набирать -77 или 11. Иначе никак. Вообщем две одинаковые цифры какие подвернутся.
Kenwood
Kenwood
Red Snail Racing Team

Количество сообщений : 3012
Возраст : 114
Город : Горно-Алтайск, Республика Алтай
Страна : Россия
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Fox Чт 11 Июн 2009, 04:57

В игре доступны 8 или 9 кнопок быстрых сообщений. Значение, т.е. само сообщение, задается в опциях. Написать можно что угодно, на любой раскладке. А в гонке достаточно будет нажать одну кнопку
Fox
Fox
Music of the Night

Количество сообщений : 2568
Возраст : 37
Город : Самара
Страна : Россия
Дата регистрации : 2008-12-23

https://r-gt.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Maske Чт 11 Июн 2009, 13:01

А что такое rr? В каком случае его пишут?
Maske
Maske

Количество сообщений : 433
Возраст : 42
Город : Владивосток
Дата регистрации : 2009-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор s1amdrom Чт 11 Июн 2009, 13:15

А что такое rr? В каком случае его пишут?
RR- restart,можно конечно и полностью написать restart,но первый вариант,на мой взгляд,удобнее.
Если тебя вынесли на первом круге или ты сам себя "убил",тебе разрешается написать RR или restart. Но с учётом теперешних правил я бы на это не расчитывал.
s1amdrom
s1amdrom

Количество сообщений : 1098
Возраст : 37
Город : Иваново
Страна : Russia
Дата регистрации : 2009-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Alex21 Пт 12 Июн 2009, 15:27

И не забываем про правила жёлтых флагов - сбросить скорость и не обгонять!!!
Alex21
Alex21

Количество сообщений : 587
Возраст : 38
Город : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Kenwood Пт 12 Июн 2009, 16:06

Не помню, задавал такой вопрос или нет - в онлайне пейскар появится может?
Kenwood
Kenwood
Red Snail Racing Team

Количество сообщений : 3012
Возраст : 114
Город : Горно-Алтайск, Республика Алтай
Страна : Россия
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор VерТалёТ Пт 12 Июн 2009, 16:10

Я ни разу не встречал, только когда старт с ходу, тогда он выезжал. Им управлял тоже кто-то из админов, а не комп.
VерТалёТ
VерТалёТ

Количество сообщений : 793
Возраст : 37
Город : Новокуйбышевск, Самарская обл.
Страна : Россия
Дата регистрации : 2009-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Sanny Пт 12 Июн 2009, 16:27

Он и в оффлайн оооочень редко появляется.

Sanny

Количество сообщений : 117
Дата регистрации : 2008-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Alex21 Пт 12 Июн 2009, 16:44

Я помню в F1-мод играл, там на старте получился касяк, тогда выпустили пейс-кар. Это был единственный раз когда я его в гонке видел.
Alex21
Alex21

Количество сообщений : 587
Возраст : 38
Город : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Kenwood Пт 12 Июн 2009, 17:21

А жаль. Могли бы разрабы сделать, чтоб убитый не сразу в гараж отправлялся, а пока этот кар в пару кругов всех вновь не соберет. Был бы реализм.
Kenwood
Kenwood
Red Snail Racing Team

Количество сообщений : 3012
Возраст : 114
Город : Горно-Алтайск, Республика Алтай
Страна : Россия
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Fox Пт 12 Июн 2009, 20:43

В продолжение первого поста.

Выезд с питлейна.
Не смотря на то, что из-за расходов х1 износ и топливо не загонят вас в боксы, а обязательных питов нет, вы можете каким то образом оказаться на питстопе. При выезде с питлейна запрещено пересекать линию выезда (для Зольдера не характерно, а на Лагуне очень актуально). В квалификации тоже самое. Не буду говорить, что выезжать надо ОЧЕНЬ АККУРАТНО, чтобы не снести кого-то и что бы вас не снесли на выезде. Я этого не говорю =) Вы и так это знаете.

Лимитатор и "официальный" доезд до боксов.
Лимитатор. В гонке за него комп выдаст штраф, что естественно. В практике и квалификации никто не принуждает вас плестись с ограничителем по питлейну, летайте сколько влезет. Но не сшибайте никого в нетерпении.
После того как время квали вышло (Full time), а вы на быcтром круге - его вам дадут закончить. А как закончили - уходите в боксы с Эскейпа, иначе у мну начнут расшатываться нервы, т.к. мне покажется, что меня игнорируют, я начну кричать большими буквами что-то непечатное, а вы всего лишь едете в боксы. Берегите мои нервы, юзайте Esc.

Наложение штрафов.
+30 за убийство оппонента. Наверно это кому то покажется слишком мягко. Так и есть. +30 сек - это минимум что Вы получите, если мы (судьи) решим, что убийство было по чудовищному стечению обстоятельств и большой вины на убийцы нет.
Теперь в общем.
Алсо, если наказание необходимо, то оно не будет формальным. Т.е. если, например, пенализация или потеря мест на решетке по нашему мнению не принесет плодов, то будет выбрано какое-то иное наказание.
Fox
Fox
Music of the Night

Количество сообщений : 2568
Возраст : 37
Город : Самара
Страна : Россия
Дата регистрации : 2008-12-23

https://r-gt.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Kenwood Сб 13 Июн 2009, 11:25

Tyrrell пишет:
Barbos пишет:причина одна - холодные покрышки
А я думаю главнее холодные тормоза.
На Зольдере самым опасным поворотом на первом круге будет 1ая эска, на 1ом круге перед ней тормозить нужно в 2 раза дольше чем обычно, это будет то ещё опасное место.
Постойте - а разогрев 5 минут разве проблемы с холодом не ликвидирует?
Kenwood
Kenwood
Red Snail Racing Team

Количество сообщений : 3012
Возраст : 114
Город : Горно-Алтайск, Республика Алтай
Страна : Россия
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Barbos Сб 13 Июн 2009, 12:55

Я вот тоже не понимаю смысла прогревочного круга, кроме посмотреть, какая погода будет и как едется на гоночных настройках. Разрабы могли бы оставить на старте те температуры узлов, что были достигнуты при прогреве. Я думаю нет ни одной гоночной серии, где машины сразу стартуют холодными (мож спецы меня поправят). Из за этого и большинство проблем в первых поворотах.
Barbos
Barbos

Количество сообщений : 1244
Возраст : 53
Город : Таганрог
Страна : Наша Раша
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор SilenceKeeper Сб 13 Июн 2009, 14:07

Не, стартуют холодными все равно. Дается круг на разогрев, но из-за низкого темпа это все равно не помогает достигнуть рабочих температур.
SilenceKeeper
SilenceKeeper

Количество сообщений : 188
Возраст : 41
Дата регистрации : 2009-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Fox Сб 13 Июн 2009, 15:02

Дается круг на разогрев, но из-за низкого темпа это все равно не помогает достигнуть рабочих температур.
ну как бы да. В оффлайне есть же установочный круг, на котором можно погреться чуть чуть. Как его сделать в онлайн - хз. И можно ли вообще.
В рФ - без проблем как вы помните.
Fox
Fox
Music of the Night

Количество сообщений : 2568
Возраст : 37
Город : Самара
Страна : Россия
Дата регистрации : 2008-12-23

https://r-gt.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Woland72rus Сб 13 Июн 2009, 15:26

Для установочного круга нужно делать старт с ходу... Тока нафиг это надо Smile С места интереснее Smile

Woland72rus

Количество сообщений : 26
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение на трассе. Empty Re: Поведение на трассе.

Сообщение автор Fox Сб 13 Июн 2009, 15:59

C ходу тоже вроде "включают" только перед прямой старт финиш
Fox
Fox
Music of the Night

Количество сообщений : 2568
Возраст : 37
Город : Самара
Страна : Россия
Дата регистрации : 2008-12-23

https://r-gt.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения